В Центре бесплатной юридической помощи населению увеличилось количество дней приема

В Центре бесплатной юридической помощи населению, увеличилось количество дней приема. Если раньше здесь два раза в неделю вели прием только нотариусы Нотариальной палаты Санкт-Петербурга, то теперь к ним присоединились адвокаты Адвокатской палаты Санкт-Петербурга и нотариусы Нотариальной палаты Ленинградской области. Как сообщили АБН в Центре,  адвокаты принимают еженедельно, по пятницам, а нотариусы области пока будут вести прием  один раз в в последнюю среду месяца.
"Не очень частый прием объясняется просто – далеко не все нотариусы в силу отдаленности многих районов области могут приехать в город для проведения консультаций. Однако первые два месяца работы Центра бесплатной юридической помощи показали, что жители области готовы приехать за консультаций в город, не взирая на отдаленность городка или поселка. Мы не будем делать никаких ограничений или исключений и принимать только жителей области и никого более. Если придет петербуржец, разумеется, наш нотариус не будет отсылать его к городскому, а выслушает его и поможет советом. Но хотелось бы, чтобы люди понимали, что к нашему специалисту лучше прийти с вопросами, например, по загородной недвижимости, земельным участкам", – говорит президент Нотариальной палаты Ленинградской области Елена Москаль.
В октябре прием будет проводиться 28 числа, с 11.00 до 15.00. Записаться на прием к областному нотариусу можно по телефону 572- 24-93.
Напомним, Центр бесплатной юридической помощи населению открылся 14 сентября 2009 года в Доме юристов на улице Чайковского дом 28. За это время за консультациями в центр обратилось свыше 700 человек

Автор:

Новости партнеров