В Москве одобрена концепция развития агропромышленного комплекса Мурманской области

«Концепция развития агропромышленного комплекса Мурманской области» одобрена министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник.  Согласно документу, к 2015 году объемы производства сельхозпродукции в Кольском Заполярье возрастут в 2,7 раза, сообщили АБН в пресс-службе регионального комитета сельского хозяйства.
Необходимость в концепции обусловлена тем, что в заполярном АПК существуют проблемы, связанные с изменениями, которые произошли в аграрном секторе в период рыночных реформ и обострились во время экономического кризиса. Смена форм собственности и изменение организационно-производственной структуры вызвали существенное снижение объемов производства сель¬хозпродукции, отмечают в областной администрации.
Реализация концепции обеспечит комплексное развитие и организационно-технологическое перевооружение отрасли, а также укрепление экономических возможностей  региона. К 2015 году ожидается рост объемов производства продукции сельского хозяйства в 2,7 раза, мяса скота и птицы — в 2,9 раза. В рамках концепции планирется создание  4−5 тысяч новых рабочих мест.

Автор:

Новости партнеров