На пожаре в Сестрорецке погиб мужчина, еще два человека — в Петербурге

Дознаватели разбираются с причинами пожара в жилом доме в Сестрорецке,  где при разборе завалов было обнаружено тело погибшего мужчины. Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, сообщение о пожаре 22 октября в 00:52 в службу пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в 2-этажном деревянном доме № 47 на набережной реки Сестры, поступило около часа ночи.  Произошло обрушение кровли. Из дома пожарные эвакуировали пострадавшего мужчину 1975 года рождения. кроме того, при разборе завалов было обнаружено тело погибшего мужчины.
В настоящее время на месте пожара происходит проливка и разборка сгоревших конструкций.
Всего по информации спасателей в городе за сутки произошло 24 пожара. Три человека погибли, трое – пострадали.
Выясняются обстоятельства происшествия, при котором ожоги 30% поверхности тела получила 32-летняя женщина (лицо БОМЖ). Около часа ночи на лестничной клетке пятого этажа в жилом доме № 25/42 по 10-й линии Васильевского острова на ней обгорела одежда. Пострадавшая была госпитализирована.
Трагедией закончился пожар, произошедший утром, в половине девятого, в 1-комнатной квартире дома № 25 по Выборгское шоссе. В 18-метровой комнате обгорела обстановка на площади 4 кв. метра. В огне погибли два человека: женщина 1920 года рождения и мужчина.
Час спустя огонь вспыхнул в 3-комнатной квартире дома № 11/21 по Петергофскому шоссе. Обгорела обстановка ванной комнаты площадью 6 кв. метров. 64-летняя женщина получила тяжелые ожоги 50% поверхности тела и была госпитализирована.
Около двух часов дня в отдельной 5-комнатной квартире по адресу: ул. Савушкина, д. 132, корп. 2 на балконе горел мусор. 2-летний мальчик получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.

Автор:

Новости партнеров