В Петербург не пустили 3 партии морепродуктов

В морском порту Санкт-Петербурга приостановлен ввоз 3-х партий морепродуктов из Бангладеша, Италии и Китая. Как сообщилди АБН в региональном Росельхознадзоре, на ввоз более 48 тонн креветок из Бангладеша не предоставлено разрешение на ввоз на территорию России, в ходе досмотра выявлено, что продукция поступила с предприятий и судов, не аттестованных на право экспорта в Россию.
Другая партия креветок, 22 тонны из Китая, имеет резкий посторонний запах, не свойственный данной продукции, с признаками дефростации и повторной заморозки.
Причиной задержания 10 тонн морепродуктов из Италии стало неправильное оформление ветеринарно-сопроводительных документов, на которых отсутствовали степени защиты, печати и подписи уполномоченного ветеринарного врача страны-экспортера.
Во всех случаях ввоз грузов в страну запрещен. Оформляются процедуры реэкспорта.
Кроме того, на  автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» приостановлен ввоз партии икры форели из Дании. В ходе досмотра продукции выявлено, что на маркировочных этикетках на упаковках с продукцией и в ветеринарном сертификате указаны условия хранения и перевозки -18 и -20 градусов по Цельсию соответственно, а при фактическом замере на поверхности продукции зафиксирована температура –10 градусов по Цельсию. Отобраны пробы продукции для проведения лабораторных исследований на качество и безопасность.

Автор:

Новости партнеров