Корпорация «Стерх» введет в Петербурге складской холодильный комплекс стоимостью 840 млн. рублей

Корпорация "Стерх" введет в Петербурге складской холодильный комплекс на участке Центра таможенного оформления на пересечении трассы Скандинавия и КАД в 3-м квартале 2010 года. Стоимость проекта оценивается в 840 млн. рублей. Склад предназначен для хранения рыбной продукции.
Как сообщили АБН в корпорации, порядка 20%-25% от общего объема финансирования составляют средства компании. Оставшаяся сумма — заемные средства.
Средства пойдут на строительство и холодильное оборудование, а также складское и специализированное IT оборудование, программное обеспечение.
Расчётная мощность проекта составляет 25-28 тыс. тонн единовременного хранения. Предполагается, что часть склада будет работать в таможенном режиме.
Отметим, в 2007 году корпорация ввела в эксплуатацию I очередь крупнейшего в СЗФО таможенно-логистического комплекса в Осиновой Роще. Проект развития всей территории терминала предполагает возведение многофункциональных логистических складов категорий "А" и "В" общей площадью более 110 000 тыс. кв. метров. В компании полагают, что бюджетная эффективность проекта составит за 10 лет около 600 млн. рублей.

 

 

Автор:

Новости партнеров