Правительство Петербурга завтра подпишет концессионное соглашение о реконструкции аэропорта «Пулково»

Правительство Петербурга завтра подпишет концессионное соглашение с консорциумом «Воздушные ворота северной столицы» (куда входит ВТБ, управляющая аэропортом Франкфурта компания Fraport и греческая Copelouzos Group) о реконструкции петербургского аэропорта «Пулково». Об этом АБН сообщили в пресс-службе главы города.
Соглашения предусматривает создание, реконструкцию и эксплуатацию на основе государственно-частного партнерства объектов, входящих в состав имущества «Пулково».
Напомним, что консорциум «Воздушные ворота северной столицы» стал победителем конкурса на право реконструкции петербургского аэропорта.
ООО «Воздушные ворота северной столицы» предложило инвестиции в реконструкцию в размере 1,1 млрд евро. Кроме права на реконструкцию победитель получит аэропорт в управление на 30 лет. Его реконструкция планируется завершить в 2013 году. Проект предполагает строительство нового терминала рядом с уже существующим «Пулково-1», при этом последний останется на месте и будет включен в единый комплекс аэропорта.

Автор:

Новости партнеров