В Петербурге началась проверка большегрузного транспорта

Проверка большегрузного автотранспорта проходит сегодня во Фрунзенском районе Петербурга. По сообщению пресс-секретаря районной администрации Кирилла Смирнова, в последнее время водители фур все чаще устраивают несанкционированные парковки, а также пользуются непредназначенными для движения грузового транспорта дорогами.
"Есть всего две улицы в районе — это Софийская улица и улица Салова, по которым разрешено движение грузового автотранспорта, и, соответственно, на которых они могут хотя бы на время останавливаться. Парковка существует в районе только на двух специальных стоянках для грузового транспорта. Однако все эти нормы очень часто нарушаются. В связи с этим было принято решение о необходимости проведения подобного рейда с участием администрации Фрунзенского района и с участием ГИБДД. Тот человек, на которого мы можем оказывать воздействие, прежде всего, это сам водитель, который зачастую проводит прямо ночь в кабине своего автотранспорта, то есть он и справляет какие-то естественные нужды, и после него коммунальные службы жалуются на большое количество мусора, которое остается от еды. Конечно, это административные штрафы потому, что, по большому счету, никакого большего влияния на несознательных водителей мы оказывать не можем", сообщил он "Эху Петербурга".
Кирилл Смирнов также признал, что количество специализированных парковок во Фрунзенском районе не отвечает нуждам перевозчиков, и заявил о том, что существующие стоянки для грузового транспорта будут расширены.
Автор:

Новости партнеров