Электрификацию садоводств Радофинниково (Ленобласть) завершат в 2010 году

Реализацию программы по электрификации садоводческого массива Радофинниково в Тосненском районе Ленобласти планируют завершить в 2010 году. Об этом АБН сообщили в пресс-службе «Объединенной энергетической компании», которая занимается реализацией проекта.
На территории массива планируется построить 2 высоковольтные линии (к западу и к востоку от железной дороги) ВЛ 10 кВ общей длиной около 27 км. Также в планах — смонтировать 24 ввода в каждое садоводство, а на их территории построить трансформаторы и внутренние воздушные распределительных линий электропередачи.
На прошлой неделе «ОЭК» завершила подготовку к прокладке высоковольтной ЛЭП в западной части Радофинниково. В начале следующей недели начнут устанавливать опоры высоковольтных линий к востоку от железной дороги.
Электрификация Радофинниково проводится в рамках программы о развитии электросетей в садоводческих товариществах Петербурга и Ленобласти, отметили в компании.
«Электрификация массива не останавливается даже в условиях ограниченности бюджета, энергетики работают «в задел». «ОЭК» продолжит работы даже при отсутствии запланированных бюджетных поступлений. Сейчас мы ведем работы, финансируя их самостоятельно», — прокомментировал ход электрификации президент «Объединенной энергетической компании» Владислав Антуфьев.
Отметим, в садоводческом массиве Радофинниково летом проживают более 20 тысяч человек. Строительно-монтажные работы по сооружению воздушной линии электропередач ВЛ 10 кВ и строительству подстанции для электроснабжения восточной части массива начались в 2005 году и завершились через год.
В 2006 году выполнили «пилотный» проект по запуску линий и начали электроснабжение садоводческого товарищества «Позитрон».
Автор:

Новости партнеров