На пожарах в Петербурге два человека погибли, пятеро — пострадали

Два человека погибли, еще пять человек  пострадали во время пожаров в Петербурге. Всего за последние трое суток в Северной столице произошло 42 пожара.
Как сообщили АБН в городском управлении МЧС, 30 октября днем, в половине третьего, в подвале 4-этажного жилого дома по адресу: 4-я линия В.О., д. 5 выгорела мастерская сантехников площадью 10 кв. метров. Из горящего помещения пожарные эвакуировали мужчину. Из задымленных помещений детского сада, расположенного на втором этаже здания, пришлось эвакуировать 13 детей. Никто не пострадал.
Вечером, в половине пятого, в 2-комнатной квартире дома № 11 по улице Партизана Германа обгорела постель. Мужчина 1956 года рождения получил ожоги тела и был отправлен в больницу.
31 октября около двух часов ночи в 2-комнатной квартире дома № 14 по проспекту Маршала Блюхера обгорела обстановка прихожей площадью 7 кв. метров. Погиб мужчина 1973 года рождения. Причины трагедии выясняют дознаватели.
Около семи часов утра огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире по адресу: Гостилицкое шоссе, д. 19, корп. 1. В 11-метровой комнате обгорела обстановка на площади 2 кв. метра. Женщина получила отравление угарным газом и была доставлена в больницу.
Вечером, около шести часов, в 3-комнатной квартире дома № 43 по улице Коллонтай обгорела постель в одной из комнат. Из квартиры был эвакуирован 35-летний мужчина. Он получил отравление угарным газом и ожог руки и был госпитализирован.
1 ноября в 10:10 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: Светлановский пр., д. 52. Уже через восемь минут к месту вызова прибыли первые пожарные расчеты. Горела 2-комнатной квартира, расположенная на четвертом этаже. Из окна горящей квартиры при помощи трехколенной лестницы пожарные эвакуировали 52-летнего инвалида, который не мог передвигаться самостоятельно. Мужчина получил тяжелые ожоги 52 % поверхности тела и был госпитализирован. Из квартиры, расположенной на седьмом этаже здания, эвакуировали женщину 1972 года рождения. Она получила отравление угарным газом, ожоги тела и верхних дыхательных путей. В состоянии комы женщина была отправлена в больницу. При помощи автолестницы с балкона задымленной квартиры, находящейся на четвертом этаже, пожарные спасли четверых человек. Еще три человека были эвакуированы по маршевой лестнице. В квартире выгорели коридор, кухня и комната на общей площади 25 кв. метров.
Вечером, в начале седьмого, в 2-комнатной квартире дома № 29 по Искровскому проспекту обгорела обстановка 11-метровой комнаты. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1964 года рождения.

Автор:

Новости партнеров