В Петербурге объявлен конкурс на продолжение работ по реконструкции Приморского проспекта

Петербургское ГУ "Дирекция транспортного строительства" объявило конкурс на продолжение работ по реконструкции Приморского проспекта.
На реконструкцию проспекта на участке от улицы Академика Шиманского до Яхтенной улицы (1-ая очередь) и  на участке от улицы Академика Шиманского до Стародеревенской улицы (2-я очередь) выделено 237 млн. рублей.
По информации "Фонтанки", порядка 40,6 млн собираются потратить еще в 2009-м году, а 196,8 млн рублей в 2010-м. Заявки желающих принять участие в работах вскроют 27 ноября.
По информации издания, 37 млн из всей выделенной на реконструкцию Приморского суммы планируется потратить на переустройство базы ОМОН (на катерах) по адресу Приморский, 40.
Как сообщили АБН в пресс-службе главы города, проект предусматривает расширение Приморского проспекта за счет строительства новой проезжей части на 3 полосы движения автотранспорта с сопутствующими перекладками инженерных коммуникаций. Протяженность асфальтобетонного покрытия составит 5,3 км, площадь проезжей части – 68 тыс. кв. метров, площадь тротуаров — 28,35 тыс. кв. метров.

 

Автор:

Новости партнеров