В Карелии задолженность по зарплате за месяц выросла до 40,8 млн. рублей

В Карелии задолженность по зарплате за месяц выросла на 2,5 млн. рублей и к 1 ноября составила 40,8 млн. рублей. Наибольшие долги по зарплате имеют предприятия производственной сферы, лесозаготовки и деревообработки, горнодобывающей промышленности.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, увеличение долгов по зарплате в октябре вызвана тем, что выявилась скрытая задолженность. Руководители своевременно не предоставляли сведения по долгам в органы статистики.
В настоящее время в республике заведено 3 уголовных дела на предприятиях, допустивших задолженность по заработной плате. Срок расследования подобных дел не должен превышать 2 месяцев.
На Онежском тракторном заводе задолженность обещают погасить до 20 декабря, в ООО «Беломорский карьер» — в течение недели, в ООО «Вуокатти Карелия» — в течение ноября, на Кондопожском шунгитовом заводе – до 26 ноября. «Таким образом, к концу года общие цифры долгов по заработной плате в Карелии значительно сократятся», — отмечается в сообщении.
Автор:

Новости партнеров