Всероссийский конкурс научных работ по направлению «Стратегическое партнерство вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности»

6 ноября 2009 г. в Санкт-Петербурге состоялся финальный этап I Всероссийского конкурса научных работ аспирантов и молодых ученых по направлению «Стратегическое партнерство вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности». Мероприятие проходило на базе Санкт-Петербургского электротехнического университета «ЛЭТИ» (СПбГЭТУ) и его стратегического партнера ОАО «Авангард», которым в соответствии с реализацией Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009 — 2013 годы» поручены его организация и проведение.
Приехавшие в наш город финалисты представляли Воронежский и Курский государственные технические университеты и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Также в заключительный тур конкурса вышли молодые ученые СПбГЭТУ и ОАО «Авангард». Напомним, что всего конкурсным комиссиям было представлено около 90 работ из 8 регионов РФ. Из них 12 приняли участие в финале.
Диплома I степени была удостоена работа молодого ученого из Курского государственного технического университета Эдуарда Ватутина «Построение разбиений параллельных алгоритмов логического управления при синтезе параллельных логических мультиконтроллеров». Научные работы всех конкурсантов опубликованы.
Организаторы планируют проведение конкурса ежегодно и обещают существенно расширить географию участников.
Автор:

Новости партнеров