Псковская область получила 39,1 млн рублей на программу обеспечения жильем молодежи

Псковская область  в текущем году получила из федерального бюджета 39,1 млн рублей на реализацию  программы обеспечения жильем молодых семей. как сообщает пресс-служба главы региона, в ноябре еще 96 молодых  семей получат  свидетельства на предоставление социальной выплаты для приобретения  жилья.
Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.
«Все эти семьи были признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и встали на учет в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года»,
— сказал он.
А. Мнацаканян напомнил, что социальная выплата предоставляется молодым семьям, имеющим обеспеченность площадью жилого помещения менее
18 кв. метров на одного человека. Он также добавил, что в 2008-2009 году на реализацию программы из бюджета региона  было выделено 65 млн рублей.
«Исходя из данных средств, 177 молодым семьям были выданы свидетельства о праве получения субсидии на приобретение или строительство жилья. По состоянию на 1 ноября 163 семьи уже реализовали свое право и воспользовались субсидией», — сказал начальник управления.

Автор:

Новости партнеров