В Карелии ООО «Обелиск» самовольно устанавливало тарифы на электроэнергию

Петразаводское  ООО «Обелиск» самовольно устанавливало тарифы на электроэнергию, сообщают сегодня в Карельском УФАС России.
Предприятие  является собственником объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединены энергопринимающие устройства потребителей. С последними заключаются договоры энергоснабжения, на основании которых в том числе взимается плата за потребленную электроэнергию.
Например, за январь 2009 года потребитель – гаражный кооператив «Альфа» — оплатил электроэнергию по цене 3 руб. 40 коп. за 1 кВт час. Между тем Госкомитет Республики Карелия по энергетике и регулированию тарифов установил для городского населения (к этой группе потребителей также относятся некоммерческие объединения граждан – гаражные кооперативы) одноставочный тариф в размере 1 руб. 47 коп.
Карельское УФАС России выдало компании предписание  исключить из расчетов самовольно установленный тариф, а также привести в соответствие с действующим законодательством существующие договоры с потребителями на энергоснабжение.
Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении ООО «Обелиск» дела об административном правонарушении, говорится в сообщении Карельского УФАС РФ.

Автор:

Новости партнеров