В Новгородской области адвоката обвиняют в мошенничестве

В Новгородской области адвоката Адвокатской палаты региона обвиняют в мошенничество «с причинением значительного ущерба». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Новгородской области.
Адвокат, участвующий в рассмотрении уголовного дела на стадии судебного разбирательства в Старорусском городском суде в качестве защитника, ввел в заблуждение своего подзащитного. Юрист заявил, что необходимо дать взятку судье за принятие решения по его освобождению от наказания. Адвокат получил от своего подзащитного 5 тысяч евро. При этом, юрист, не собирался передавать деньги судье, осознавая невозможность повлиять, таким образом, на решение судьи.
Кроме того, в период нахождения подзащитного под стражей во время предварительного следствия адвокат ввел в заблуждение его супругу о необходимости внесения залога для освобождения обвиняемого из-под стражи. В результате защитник получил от женщины 50 тысяч рублей, зная, что мера пресечения подзащитному в связи с ухудшением его состояния здоровья будет изменена не на залог, а на подписку о невыезде.
Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
Автор:

Новости партнеров