«СУ-155» размещает в Ленобласти производство пластиковых конструкций для остекления жилых домов стоимостью 18 млн. рублей

Строительная компания «СУ-155» устанавливает в Ленинградской области линию по сборке светопрозрачных конструкций из пластика для остекления окон и лоджий в жилых домах. Об этом сообщают в пресс-службе холдинга.
Производство компании «Балтийское окно»,  учрежденной «СУ-155» в ноябре 2009г., разместится на территории завода ЖБИ в Войсковицах, также принадлежащего холдингу. Выпуск продукции на новом производстве начнется уже в декабре 2009 года.  До конца года планируется выпустить первые 2 тыс.м2 светопрозрачных конструкций. Выход на проектную мощность – 5 тыс.м2 в месяц намечен на март месяц. Это примерно соответствует остеклению десятиподъездного 17-этажного панельного дома, говорится в пресс-службе холдинга.
Оборудование под изготовление и сборку светопрозрачных конструкций произведено в Германии, общая стоимость  линии вместе с ее монтажом оценивается в 18 млн. рублей.
Продукция с нового производства будет поставляться на стройки компании в Северо-Западном регионе России. Инвестиционный портфель заказов «СУ-155» на Северо-Западе превышает  4,5 млн.м2., говорится в сообщении.
«СУ-155»  ежегодно возводит 1,4 млн кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в пятидесяти городах России и странах СНГ.  В составе компании работают 29 промышленных предприятий.

Автор:

Новости партнеров