ТГК-1 получила паспорт готовности к зиме

Компания ТГК-1 получила паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2009-2010гг. Об этом АБН сообщили в пресс-службе компании по итогам работы спецкомиссии.
Специалисты надзорных органов побывали на всех 55 электростанциях компании в Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. В ходе проверки обращали внимание на состояние оборудования, наличие необходимых запасов топлива, уровень подготовки персонала.
Гендиректор «ТГК-1» Борис Вайнзихер, отметил, что объем финансирования ремонтной программы  в нынешнем году был увеличен на 30%  — до 2,6 млрд. рублей. К зиме введены в строй 4 новых агрегата – 2 на ГЭС в Ленинградской области и 2 на ТЭЦ в Петербурге – общей мощностью более 200 МВт.
Отметим, ТГК-1 — ОАО "ТГК-1" зарегистрировано в 2005г. С 1 ноября 2006г. межрегиональный производственный комплекс ТГК-1 действует как единое акционерное общество. Предприятие объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Основные акционеры компании: 28,66% акций принадлежит ООО "Газпром энергохолдинг", 17,65% акций — ООО "Русские энергетические проекты", 25,66% — Fortum Power and Heat Oy.

 

Автор:

Новости партнеров