В петербургских аптеках вывесят объявления о наличии лекарств от гриппа

В петербургских аптеках вывесят объявления о наличии препаратов для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Соответствующее поручение аптечным сетям дала накануне вице-губернатор города Людмила Косткина, сообщили АБН в пресс-службе петербургского правительства.
По словам Л.Косткиной, мониторинг наличия лекарств комитетом по здравоохранению проводится ежедневно. Проверками ценообразования в Петербурге занимаются службы Росздравнадзора, Роспотребнадзора, УФАС, прокуратура.
Как стало известно, контролирующими органами за последние 2 недели уже зафиксированы 18 нарушений по итогам проверок аптек нашего города.
«В настоящее время поставки в город противовирусных препаратов увеличены в несколько раз и осуществляются в соответствии с потребностью населения. В связи со сложившимся ажиотажем, который, отчасти, возник от нагнетания обстановки СМИ, нам приходится работать в усиленном режиме, поставляя в город препаратов значительно больше, чем в эпидпериоды прошлых лет», — отмечают поставщики лекарств.
По словам Л.Косткиной, сегодня в свободном доступе в аптеках города можно приобрести свыше 20 противовирусных препаратов.

 

Автор:

Новости партнеров