В Сосновом Бору (Ленобласть) на ремонт нежилого фонда направят 12 млн. рублей

В Сосновом Бору (Ленобласть) на ремонт нежилого фонда направят 12 млн. рублей
В городе Сосновый Бор на капитальный ремонт нежилого фонда направят 12 миллионов рублей. Муниципальные власти надеются тем самым повысить коммерческую привлекательность объектов, передаваемых в аренду.
Как рассказали корреспонденту АБН в пресс-службе местной администрации, в настоящее время утверждена долгосрочная муниципальная целевая программа «Капитальный ремонт муниципального нежилого фонда Сосновоборского городского округа на 2010-2012 годы». Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главы администрации городского округа В.Голиков.
Как пояснили в администрации, при проверках технического состояния нежилых зданий муниципального фонда соответствующими организациями государственного надзора за исполнением законов об охране жизни и здоровья граждан, был выявлен ряд нарушений действующего законодательства.
Согласно целевой программе предполагается отремонтировать 18 нежилых зданий и сооружений, арендуемых у города различными предприятиями и организациями.
Финансирование программы в соответствии с постановлением будет осуществляться в пределах лимитов бюджетных обязательств на соответствующий год. В общей сложности из местного бюджета для этих целей выделено 12 млн. рублей, уточнили в администрации города.
«Реализация программы позволит в конечном итоге продлить срок службы объектов нежилого фонда, обеспечить их безопасное функционирование. Одной из важнейших задач эффективного управления объектами муниципального нежилого фонда является обеспечение санитарно–гигиенического режима, соблюдение правил и норм охраны труда и пожарной безопасности, а также повышение коммерческой привлекательности объектов, передаваемых в аренду», — отметили в администрации.

Автор:

Новости партнеров