Конкурс для старшеклассников в масштабах всей страны

IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов поддерживает
Федеральное агентство по делам молодежи – Росмолодежь.

5 ноября 2009 года – На сегодняшний день в оргкомитет конкурса «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» поступило свыше 120 писем поддержки от различных органов государственной власти. Второй год подряд от лица Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации инициативу «Сименс» поддерживает Федеральное агентство по делам молодежи – Росмолодежь. Кроме того, 180 средних общеобразовательных и высших учебных заведений официально подтвердили свою готовность оказать информационное и организационное содействие конкурсу.

По состоянию на 5 ноября оргкомитетом конкурса зарегистрировано 43 конкурсных заявок и 8 научных проектов. Первая работа была получена из г. Йошкар-Олы Приволжского федерального округа РФ. Лидером по количеству заявленных участников на данный момент является Центральный федеральный округ.

Второй год подряд «Сименс» подтверждает свою репутацию надежной, ответственной и инновационной компании, входя в рейтинг «Топ-50 работодателей мечты для молодых специалистов» (по версии газеты «Акция»). В рамках программы «Поколение21» по поддержке талантливой молодёжи компания успешно реализует ряд социально значимых проектов. К их числу относится поддержка более 40 учебных заведений в различных регионах России, а также проект национального масштаба – Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников. Его главная задача – поддержка и вовлечение молодых людей в деятельность по повышению качества жизни и решению глобальных вопросов современного мира.

«Мы рады, что конкурс «Сименс» «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи и тем самым снова был включен в программу Правительства России по развитию талантливых молодых людей, которые хотят и могут участвовать в социальной жизни своей страны, – прокомментировал д-р Дитрих Мёллер. – А для нас как организаторов конкурса это является подтверждением актуальности и востребованности наших инициатив в сфере социальной ответственности бизнеса».

В этом году прием заявок и конкурсных работ на IV Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов «Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни» продлится до 15 января 2010 года включительно. К участию приглашаются как индивидуальные авторы, так и проектные группы (численностью не более трех человек).

Подробную информацию об условиях участия, а также о ходе проведения конкурса можно найти на сайте www.science-award.siemens.ru.
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) — мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия и энергетика, а также в сфере здравоохранения. Около 430 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и создают системы и оборудование, предлагают индивидуальные решения для конкретных заказчиков. Более 160 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. В 2008 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) портфель заказов концерна возрос до 93,5 млрд. евро, оборот концерна превысил 77,3 млрд. евро, а чистая прибыль составила почти 5,9 млрд. евро.
В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности во всех семи Федеральных округах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики и инфраструктуры. В региональной компании «Сименс» занято более 3100 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России в 2008 финансовом году превысил 2,2 млрд. евро, а оборот составил около 1,2 млрд. евро.

Автор:

Новости партнеров