Смольный: здание Пальмовой оранжереи перепрофилировано не будет

Здание Пальмовой оранжереи в Таврическом Дворце перепрофилировано не будет. Информацию об этом распростанила пресс-служба главы города.
В Смольном пояснили, что появившиеся накануне в ряде СМИ информация о намерении собственника перепрофилировать оранжерею под магазин, не соответствует действительности.
"В Пальмовой оранжерее никакой реконструкции и сноса галереи не планируется. Собственник планирует провести там текущий ремонт и подготовить здание к зиме", пояснили в пресс-службе.
Отметим, здание Пальмовой оранжереи не является объектом культурного наследия, но размещается в границах объекта культурного наследия федерального значения – «Таврический дворец».
В 2006 году здание было приобретено в собственность компанией, которая не планировала изменение архитектурного объемно-планировочного решения здания и его функционального назначения как оранжереи. В Комитет по государственному использованию и охране памятников не поступали запросы о выдаче задания на реконструкцию здания оранжереи и проектная документация по предполагаемой реконструкции.

 

Автор:

Новости партнеров