В Москве убит православный священник

Накануне  около 22 часов 45 минут в помещение храма апостола Фомы на улице Кантемировской в Москве вошел неизвестный в маске и произвел не менее 4 выстрелов в настоятеля храма Даниила Сысоева, 1974 года рождения, и регента Владимира Стрельбицкого, 1968 года рождения. От полученных ранений отец Даниил скончался в машине скорой помощи, а Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное. Об этом сообщают сегодня в Следственном комитете при прокуратуре РФ.
По данному факту  возбуждено уголовное дело. Для оказания практической помощи в расследовании преступления из центрального аппарата Следственного комитета направлена группа опытных криминалистов.
Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты гильзы, две пули и другие предметы, имеющие значение для дела. Допрошены свидетели преступления.
Следствие рассматривает различные версии преступления и не исключает, что убийство священнослужителя связано с его религиозной деятельностью.
Расследование уголовного дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Автор:

Новости партнеров