Высокоскоростной поезд «Сапсан» начнет курсировать между Москвой и Петербургом 18 декабря

Высокоскоростные поезда «Сапсан» начнут курсировать между Москвой и Петербургом 18 декабря 2009 года. Продажа билетов на поезда открыта с сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба ОЖД.
В первый рейс в 6-45 утра отправятся одновременно два поезда: из Москвы и из Санкт-Петербурга. Время в пути составит 3 часа 45 минут.
В поездах "Сапсан" 10 вагонов, из них два вагона 1-го класса и 8 вагонов 2-го класса. Базовая стоимость проезда составляет: в вагонах 1 класса – 5,3 тыс. рублей, 2 класса – 3,3 тыс. рублей. К тарифам на проезд в поездах «Сапсан» применяется индивидуальный индекс сезонного регулирования и коэффициенты индексации, варьирующиеся в зависимости от дней недели и времени отправления поезда. График гибкого тарифного регулирования не применяется.
Напомним, "Сапсан" – высокоскоростной электропоезд серии Velaro RUS производства компании "Сименс Транспортные Системы". Контракт на поставку 8 поездов серии Velaro RUS был подписан между ОАО "РЖД" с департаментом Транспортные системы компании "Сименс АГ" в мае 2006 года. Стоимость контракта – 276 млн. евро. В апреле 2007 года подписан договор технического обслуживания поездов в течение 30 лет на сумму 354,1 млн евро.

 

Автор:

Новости партнеров