«Силовые машины» (Петербург) изготовили оборудование для «ИЗ-Картэкс»

Компания "Силовые машины" (Петербург) изготовила первый российский комплект электрооборудования для карьерного гусеничного экскаватора. Как сообщает пресс-служба компании, оборудование произведено  в рамках контракта с  «ИЗ-Картэкс» , подписанного в июле 2009 года. Стоимость контракта не уточняется.
Комплект оборудования включает в себя частотно-регулируемые электроприводы переменного тока с асинхронными электродвигателями, преобразовательные шкафы и кресло-пульт машиниста. В компании отметили ,что следующим этапом в реализации новой продукции станет изготовление и поставка пяти комплектов электрооборудования для карьерных гусеничных экскаваторов.
Отметим, "Силовые машины" — производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания объединяет Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), «Энергомашэкспорт» (1966), а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960).

Автор:

Новости партнеров