В Ленобласти открыли объездную дорогу города Луга

В Ленобласти открыли автомобильную объездную дорогу города Луга протяженностью 21 км. Инвестиции в проект составили 2,7 млрд. рублей.
Как сообщили АБН в отделе информации областного правительства, объездная дорога имеет 5 развязок, 3 путепровода через железные дороги и 4 моста и построена с использованием новых технологий. Начинается обход у обелиска «Партизанская Слава», неподалеку от которого установлен пост ГАИ.
Ранее федеральная трасса проходила по центральным улицам города.
«Луга до открытия объездной дороги оставалась практически последним крупным районным центром, кроме Приозерска, где не было обхода»,- отметил в ходе церемония открытия новой автодороги руководитель федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Анатолий Чабунин.
Новая трасса будет числиться на федеральном балансе и обслуживаться «Севзапуправтодором» по контракту с Лужским дорожное ремонтно-строительное управление.
В 2009 году Ленобласть затратит в целом более 6,76 млрд. рублей на развитие дорожной отрасли региона. Как ранее заявляли в областной администрации, порядка 2,36 млрд. рублей планируется потратить на ремонт региональных автодорог, 2,37 млрд. рублей — на строительство и реконструкцию дорог. Прежде всего, это относится к таким трассам, как «Санкт-Петербург – Сортавала» на участке «КАД – Скотное», «Санкт-Петербург – Морье» («Дорога Жизни») на участке от КАД до пос. Романовка, «Зеленогорск – Приморск – Выборг» на участке «Санкт-Петербург – Озерки», «Лодейное Поле – Вытерга» на участке с 2 по 19 км.
«В 2010 году объемы финансирования дорожного строительства не уменьшены. Без развития инфраструктуры, будь то дорожная, транспортная, коммунальная, невозможно выполнить масштабные задачи», — отметил в ходе церемонии открытия новой автодороги губернатор региона Валерий Сердюков.
Как сообщало АБН ранее, только на ремонт дорог области из регионального бюджета в 2010 году направят около 5 млрд. рублей. Власти рассчитывают отремонтировать 500 км. областных дорог. В следующем году планируется начать масштабные ремонтные работы в районах, удаленных от Петербурга (в Сланцевском, Тосненском, Гатчинском). Ранее ремонтировались в основном трассы, связывающие регион с Петербургом и подъезды к городу.

 

Автор:

Новости партнеров