ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:34): 1435.63 (-2.12%), индекс ММВБ: 1324.75 (-2.24%)
Во вторник в начале торгов на рынке наблюдалась коррекция вниз – котировки высоколиквидных бумаг понизились вслед за азиатскими фондовыми индексами. Участники рынка обсуждают возможность привлечения капитала крупными азиатскими банками, которые имеют риск выхода за пределы нормативов регулятора. Сообщения из Азии стали поводом к некоторому сокращению готовности инвесторов к принятию риска, что сказалось на рынках акций, сырья и валюты. Наметилась коррекция и по российским бумагам. К середине дня Норникель (GMKN) на ММВБ подешевел на 3.0%, Транснефть (TRNFP) – на 2.8%, Сбербанк (SBER), Лукойл (LKOH) и РусГидро (HYDR) – на 2.7%, Татнефть (TATN) и Роснефть (ROSN) – на 2.6%. Данные технического анализа пока не позволяют говорить о развороте вниз по индексу РТС. Повлиять на характер торгов может статистика из США (в 16:30 мск выходит пересмотренная оценка ВВП за третий квартал, в 17:00 мск – индекс цен на недвижимость S&P/Case-Shiller).
Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции Нижегородэнергосбыта (NNSBP) на ММВБ подорожали на 6.2%, обыкновенные акции Камаза (KMAZ) — на 5.0%. Тем временем ТГК-11 (TGKK) подешевела на 4.3%, ТГК-13 (TGKM) – на 3.5%.
Азиатские фондовые индексы понизились, наблюдается коррекция вниз и по европейским индексам. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в понедельник.
Автор:

Новости партнеров