В Петербурге до 2015 года построят 4 мусороперерабатывающих завода

В Петербурге в течении пяти ближайших лет появятся четыре мусороперерабатывающих завода. Об этом сегодня на заседании комитета Санкт-Петербургской международной бизнес-ассоциации на Северо-Западе (SPIBA) по инфраструктурным проектам заявил начальник отдела проектов государственно-частного партнерства комитета по инвестициям и стратегическим проектам городской администрации Роман Голованов.
По его словам, создание этих объектов предусмотрено принятой петербургским правительством концепцией обращения с отходами на 2006-2014 годы. "Еще необходимо построить три-четыре завода", — заявил чиновник. Голованов рассказал, что заводы появятся на севере, юге и востоке города.
Представитель профильного ведомства сообщил, что кроме этого в Тосненском районе Ленинградской области город намерен построить полигон для хранения твердых бытовых отходов. Сроки реализации проекта чиновник не уточнил. Он также не подтвердил и не опровергнул информацию об отказе городских властей от скандального строительства аналогичного полигона на территории Синявских высот, сообщает REGNUM.

Автор:

Новости партнеров