В центре Петербурга появились арт-таксофоны

Телефонные аппараты с автографами художников и постеры-коллажи, составленные из рисунков, стихотворений и фотографий, появились в телефонных кабинках в центре Петербурга. Новые арт-объекты создали 7 петербургских художников и 250 детей из детских домов.
Как сообщили АБН кураторы проекта, арт-таксофоны можно увидеть на Невском, Загородном, Лиговском и Литейном проспекте, на Большой Морской улице, а также на наб реки Фонтанке. Любители сладкого в течение двух дней, 27 и 28 ноября найдут на таксофонных будках сладкие сюрпризы.
Организаторы проекта пояснили,что сотрудничество художников — в их числе "митек" Митя Шагин, Наталья Краевская Татьяна Николаенко, Ирина Дрозд, Надежда Анфалова, скульпторов и дизайнеров и детей из дестких домов началось весной нынешнего года. Всего в акции приняло участие около 250 детей из 7 детских домов, интернатов и приютов Петербурга.
Вместе с художниками дети писали автопортреты и портреты друг друга, сочиняли космические приключения и расписывали игрушечную посуду, рисовали виды из окна отделения для ВИЧ-инфиницированных детей в больнице в Усть-Ижоре.
Плакаты, выставленные в арт-таксофонах, результат работы детей и художников. Также  в субботу, 28 ноября, возле арт-таксофонов на Невском проспекте будут работать волонтеры благотворительного фонда "МИЛОСТЬ". Они расскажут о том, как стать волонтером и как можно помочь детям-сиротам.

 

Автор:

Новости партнеров