В Петербурге группа мошенников приобретала дорогие автомобили по поддельным документам

Петроградский районный суд Санкт-Петербурга  вынес приговор группе мошенников в сфере банковского потребительского кредитования. Как сообщают сегодня в городской прокуратуре, преступную группу, куда входили 5 человек,   возглавлял 39-летний Александр Сидоров. По информации городского надзорного ведомства,  преступники завладели 11 дорогостоящими автомобилями.
Суд установил, что  по указанию Сидорова, участники группы подыскивали лицо, согласное за вознаграждение оформить в банке кредит на приобретение автомобиля.  Заемщику передавался комплект поддельных документов, который он предоставлял в банк. Когда  сумма кредита перечислялась в автосалон, преступники  получали автомобиль и продавали его, незаконно получая дубликат паспорта транспортного средства.
Свою вину Сидоров и его соучастники признали полностью и заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судебного разбирательства.
Приговором суда Сидорову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, остальным — от 5 лет 3 месяцев лишения свободы условно до 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор:

Новости партнеров