В Петербурге в октябре стоимость аренды ликвидных квартир снизилась на 5%

В Петербурге в октябре стоимость аренды ликвидных квартир снизилась на 5%. Минимальные ставки аренды остались на уровне сентября. Об этом корреспонденту АБН сообщили в АРИН.
По данным агентства,  на начало ноября ставка аренды однокомнатных квартир  начиналась от 15 тыс. рублей в месяц,  двух- и трехкомнатных квартир – от 18 тыс. рублей в месяц.
Величина аренды на наиболее ликвидные квартиры начиналась от 20 тыс. рублей в месяц. Хорошие «двушки» выставлялись по ставке от 22 тыс. рублей в месяц, «трешки» — от 27 тыс. рублей.
Большинство специалистов рынка недвижимости отмечают, что в октябре рынок аренды стал более структурированным.  В большинстве случаев заявленная величина аренды объектов приближена к рыночным реалиям, поэтому в листингах все реже встречаются «убитые» варианты по высоким ставкам и хорошие – по низким.
В то же время арендаторы становятся более сговорчивыми: размер скидки может составлять до 10%. Одновременно с этим повысились требования со стороны арендаторов: многие ищут для себя квартиру в новом доме, с ремонтом, хорошей мебелью и бытовой техникой.

 

 

 

Автор:

Новости партнеров