Русский музей открывает виртуальный филиал в Тамбове

Русский музей открывает виртуальный филиал в Тамбове. Как сообщили АБН в пресс-службе музея, информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» откроется Тамбовском областном краеведческом музее.
В рамках проекта откроют мультимедийный кинотеатр на 300 мест и информационно-образовательный класс на 30 рабочих мест. Обширная медиатека «виртуального филиала» предоставит посетителям доступ ко всем интерактивным программам и фильмам, созданным Русским музеем. В виртуальном филиале будут проходить тематические занятия, практика студентов училищ и университетов города и области, проводиться праздники и конкурсы.
Специально к открытию виртуального филиала в Тамбове Русский музей совместно с Тамбовским областным краеведческим музеем, Тамбовской областной картинной галереей и музеем-усадьбой А.М.Герасимова в Мичуринске создал новый компьютерный ресурс на базе Конструктора мультимедийных презентаций — «Знаменитые люди земли тамбовской».
Напомним, за 5 лет Русский музей открыл в регионах России 56 информационно-образовательных центров, в которых проводятся занятия по гуманитарным и художественно-эстетическим дисциплинам".
Автор:

Новости партнеров