В Карелии приняли бюджет региона во 2-м чтении

В Карелии во 2-м чтении прияли проект бюджета региона во 2-м чтении. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, согласно документу, общий объем доходов составляет 18,5 млрд. рублей, что на 15% меньше по сравнению с прогнозом текущего года. Общий объем расходов предполагается в размере 20,9 млрд. рублей, что на 16% меньше по сравнению с планом текущего года. Дефицит бюджета составит 1,5 млрд. рублей.
Во 2-м чтении внесли ряд поправок. В частности, в документе предусмотрены средства на предоставление трехлетних бюджетных кредитов муниципальным образованиям на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог.
Кроме того, на 2 млн. рублей увеличены расходы на реализацию региональной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия на период до 2014 года». Еще 23 млн. рублей предполагается на софинансирование строительства очистных сооружений в Петрозаводске, поскольку этот объект будет финансироваться из федерального бюджета.
Автор:

Новости партнеров