В Северной столице начинается общегородская акция «Петербург, улыбнись» (пост-релиз)

Петербуржцам будут дарить воздушные шарики в обмен на улыбки. Такую акцию сегодня начинает общественная коалиция "Правое дело".
По словам координатора коалиции Марата Козлова, более сотни волонтеров, которых в коалиции называют "дежурные по Петербургу" на улицах города будут раздавать воздушные шары, а также другие сувениры всем, кто захочет улыбнуться. Цель акции — научить горожан делиться друг с другом хорошим настроением.
Официальными цветами выбраны синий, белый и голубой: шарики именно таких цветов будут дарить горожанам. По словам М.Козлова, сочетание этих цветов создает ощущение радости и поднимает настроение.
Волонтеры будут искать улыбчивых горожан как на центральных улицах, так и в спальных районах.
«Мы хотим работать не только на центральных улицах, но и во всех районах. Скорее всего, начнем с Красногвардейского», пояснил М.Козлов.
Он сообщил, что волонтеры будут ходить не только с шарами и сувенирами, но и фотоаппаратами. "Улыбки мы будем "собирать" и впоследствии выложим фотографии на сайт нашей коалиции", сказал он.
Сейчас организаторы рассматривают возможность привлечь к этой акции ряд компаний, которые могли бы помочь с поставкой сувениров. Есть одно условие — сувенирная продукция не должна содержать рекламы.
Кроме того, «Правое дело» продолжает набор волонтеров. Требований к «дежурным по Петербургу» немного: психологическая устойчивость, дружелюбность, улыбчивость. Все волонтеры проходят собеседование и обязательный инструктаж. Связаться с организаторами мероприятия можно через сайт общественной коалиции "Правое дело".
Акция «улыбок» продлится до 12 декабря 2009 года. «В финале акции организаторы готовят сюрприз для горожан», сообщил М.Козлов.
Автор:

Новости партнеров