Число погибших в «Невском экспрессе» возросло до 30 человек

Одна из версий происшествия с поездом №166 "Невский экспресс" вчера вечером на перегоне Алешинка – Угловка  — взрыв. Об этом сообщает сегодня ОАО "РЖД."
На место схода вагонов, по уточненным данным, 4-х вагонов, 
уже прибыли 4 восстановительных поезда", — сообщил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин.
По его словам,   в связи с происшествием изменен маршрут движения более 60 пассажирских поездов. В настоящее время в среднем их задержка составляет около 8 часов. В поездах находится около 27 тыс. пассажиров.
Напомним, 27 ноября в 21:34 по мск на перегоне Алешинка – Угловка произошел сход 4 вагонов пассажирского поезда №166 сообщением Москва – Санкт-Петербург. По данным МЧС, число погибших  возросло до 30 человек.. Более 100 человек — пострадали.
В настоящее время 30 пострадавших отправлены в Бологое, Алешинку и Боровичи, еще 20 пострадавших поездом отправлены в Угловку.  19 человек, из числа пострадавших, госпитализированы в больницы города Санкт-Петербурга.
На месте происшествия работают несколько следственно-оперативных групп Следственного комитета при прокуратуре РФ из Москвы, Санкт–Петербурга и других территориальных и специализированных следственных управлений, а также наиболее опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.
В настоящее время осмотр места происшествия продолжается, назначены судебно-медицинские и другие экспертизы, проводятся допросы свидетелей, очевидцев и пострадавших, а также другие необходимые следственные действия.

Автор:

Новости партнеров