«РЖД» открыло продажу билетов на первый рейс высокоскоростного поезда «Сапсан»

"РЖД" открыло продажу билетов на высокоскоростной поезд "Сапсан" с датой отправления 17 декабря. В этот день "Сапсан" отправится в первый рейс по маршруту Москва – Петербург. На следующий день, 18 декабря,  поезда "Сапсан" начнут курсировать по установленному графику.
В поезде 10 вагонов, из них два вагона 1-го класса и 8 вагонов 2-го класса. Базовая стоимость проезда составляет: в вагонах 1 класса – 5,3 тыс. рублей, 2 класса – 3,3 тыс. рублей. К тарифам для «Сапсана» применяется индивидуальный индекс сезонного регулирования и коэффициенты индексации, варьирующиеся в зависимости от дней недели и времени отправления поезда. График гибкого тарифного регулирования не применяется.
В первую неделю курсирования, с 18 по 25 декабря 2009 года будет действовать дополнительная скидка. Так, минимальная стоимость проезда в вагоне второго класса в этот период составит примерно 2 тыс. 045 рубля, в первом классе – 4 тыс. 184 рубля.
С 26 декабря 2009 года по 15 апреля 2010 года минимальная стоимость проезда во втором классе будет составлять 2,4 тыс. рублей,  в первом классе – 4 тыс. 763 рубля. При оформлении проездных документов «туда и обратно» установлен спецтариф со скидкой 10%.

Автор:

Новости партнеров