ИФ «ОЛМА»: к середине дня

Индекс РТС (12:36): 1384.36 (-0.38%), индекс ММВБ: 1329.89 (+0.51%)

Во вторник голубые фишки открылись с разрывом вниз, но к середине дня разрыв по большинству бумаг был закрыт. Акции РусГидро (HYDR) на ММВБ подорожали на 1.9%, Мечела (MTLR) и Полюс Золото (PLZL) – на 1.6%, Норникеля (GMKN) – на 1.4%. Коррекция вниз, продолжение которой угадывалось в начале торгов, во многом объясняется опасениями в отношении возможного изменения в денежной политике ФРС США. Однако вчера вечером Б. Бернанке дал понять, что ФРС планирует придерживаться политики сверхнизких процентных ставок в течение продолжительного времени, что способствовало снятию напряженности на рынках. С позиций технического анализа, индекс РТС сегодня нашел поддержку вблизи линии восходящего тренда, но сигналов к сильным движениям пока не появилось.

Во втором эшелоне наблюдается разнонаправленное движение цен. К середине дня привилегированные акции ЮТК (KUBNP) на ММВБ подорожали на 7.3%, обыкновенные (KUBN) – на 3.8%. Тем временем ЧМК (CHMK) подешевел на 2.4%, Холдинг МРСК (MRKH) – на 2.2%.

Азиатские фондовые индексы понизились. Европейские фондовые индексы в среднем в небольшом плюсе. Фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных в понедельник.

 

Автор:

Новости партнеров