Ледовую арену в Псковской области построят к декабрю 2010 года

Ледовую арену вблизи Пскова построят к декабрю следующего года, сообщает пресс-служба главы региона со ссылкой на заместителя губернатора Псковской области Германа Елянюшкина.
По его словам, строительство спортсооружения начнется в конце декабря 2009 года, а, предположительно, в марте следующего года будут заложены фундаменты.
Тогда же по линии "Единой России" безвозмездно в Псковскую область будут переданы элементы конструкций для возведения арены стоимостью порядка 125-140 млн рублей. Также будет закуплено специальное холодильное оборудование для обустройства ледового поля на сумму 25 млн рублей.
Остальные финансовые средства, необходимые на строительство объекта, будут выделены инвесторами и областным бюджетом. По словам Елянюшкина,  общая стоимость ледовой арены составит 388 млн рублей.
Ледовая арена будет нести не только спортивную нагрузку, но благодаря дополнительному специальному покрытию, на ней можно будет проводить соревнования по другим видам спорта, концертные программы. Для этого будет закуплено световое, звуковое оборудование.
«Таким образом, ледовая арена станет крупным спортивно-культурным комплексом. Вместимость зала составит примерно 3 тысяч человек», — добавил Герман Елянюшкин.
Сдача объекта запланирована на декабрь 2010 года, уточнил он.
В Областной администрации напомнили, что  возможность строительства ледовой арены в Пскове обсуждалась в рамках визита в регион министра спорта РФ Виталия Мутко в сентябре 2009 года.  Глава региона Андрей Турчак заявил тогда, что средства на нулевой цикл возведения крытой ледовой арены будут заложены в бюджет области на 2010 год.

Автор:

Новости партнеров