Первому замдиректора Дирекции по организации дорожного движения в Петербурге предъявлено обвинение в мошенничестве

Первому заместителю директора ГУ «Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге»  Александру Лащу предъявлено обвинение в мошенничестве.
Как сообщают сегодня в СКП РФ,  А. Лащ, генеральный директор ООО «Брокк Северо-Запад» Григорий Пушкин, Георгий Попов, а также иные лица вступили в сговор на хищение более 8 млн. рублей, принадлежащих «Дирекции». Данные средства  подлежали перечислению на расчетный счет ООО «Техинтро-Контракт»,  в качестве оплаты работ по государственному контракту. Злоумышленники подделали и представили в «Дирекцию» документы о смене реквизитов ООО «Техинтро-Контракт». После чего Попов, на основании подложной доверенности, якобы выданной ему гендиректором «Техинтро-Контракт», подписал с Лащем дополнительное соглашение к указанному госконтракту, где были указаны сведения о банковском счете ООО «Техинтро-контракт», отрытом в ОАО «Банк Вефк», которым распоряжались Попов, Пушкин и иные лица. В дальнейшем на этот счет были незаконно перечислены более 8 млн. рублей из бюджета Санкт-Петербурга.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Лаща меры пресечения в виде заключения под стражу. Попову и Пушкину обвинение предъявлено ранее, они находятся под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, говорится в сообщении.

Автор:

Новости партнеров