Ректором Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова избран С.Стадлер

Ректором Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова большинством голосов избран Сергей Стадлер. Как сообщили АБН в пресс-службе консерватории, "за" С.Стадлера проголосовал 261 сотрудник учреждения, "против" — 40 человек.
С.Стадлер был единственным претендентом на должность ректора. "Действительно, его кандидатура была единственной, никто больше не подал документов",- отметили в консерватории.
Напомним, выборы ректора петербургской консерватории должны были состояться еще в конце прошлого года. В июне 2008 года министерство культуры расторгло контракт с занимавшим на тот момент пост ректора Александром Чайковским. И.о. ректора был назначен С.Стадлер, которому коллектив выразил недоверие. С.Стадлер отменил выборы в связи с решением Октябрьского районного суда Петербурга признать избранный Ученый совет недействующим, и отменить его решение о проведении выборов ректора.
Напомним также, что в течение года сотрудники консерватории писали несколько писем министру культуры РФ Александру Авдееву с просьбой обратить внимание на ситуацию в консерватории, однако министр не захотел вмешиваться в конфликт.
Автор:

Новости партнеров