В Петербурге до конца года откроют 3 ночлежки

В Петербурге до конца этого года должны открыться 3 небольших дома ночного пребывания во Фрунзенском, Калининском и Курортном районах . Об этом сообщила сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина, передает «БалтИнфо».
«В прошлом году мы успели до морозов подготовить все дома ночного пребывания к работе в зимний период. Каждая ночлежка увеличила количество коек в полтора, а то и в два раза. Сейчас в городе работают 13 государственных домов ночного пребывания. В следующем году откроется еще один в Приморском районе, и программа по организации ночлежек в Петербурге будет полностью завершена», — сказал Косткина.
Она отметила, что с прошлого года при каждом государственной ночлежке были открыты специальные пункты обогрева с питанием.
По словам Косткиной, такие пункты начали работать в 10 районах Петербурга, там же идет выдача вещей и теплой одежды.
«Мы хотим привлекать как можно больше общественных организаций к работе с лицами БОМЖ. На данный момент с нами сотрудничают две общественные организации: «Ночлежка» и «Мальтийская служба помощи». При этом пробовали сотрудничать многие, но остались только эти», — заметила Косткина.

Автор:

Новости партнеров