В Петербурге назвали лучшие компании-экспортеры

В Петербурге сегодня назвали компании, которые стали лучшими экспортерами по итогам 2009 года. Победителями конкурса, который провел городской комитет экономического развития, промышленной политики и торговли, стали 18 петербургских предприятий. Как сообщили АБН в пресс-службе КЭРППиТ, все победители разделены на 6 групп.
Предприятия малого и среднего бизнеса, которые победили в конкурсе, получат в общей сложности 9 млн. рублей. За первое место эти предприятия получат 2 млн. рублей.
Среди малых петербургских предприятий, занимающихся производством приборов и оборудования, первое место получило ЗАО «РИТВЕРЦ» (разработка и изготовление радиоизотопных излучателей).
Из малых предприятий – производителей медицинского оборудования и фармакологии первое место заняло ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан» (производство фармацевтической продукции).
Лучшим в экспорте продукции машиностроения и металлургии признан металлургический завод «Петросталь». Среди производителей транспортного оборудования в результате конкурса были отмечены ОАО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование», ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь», ОАО «Климов».
Одним из главных факторов оценки конкурсантов стал объем поставок на экспорт инновационной продукции. Всего на звание лучшего экспортера претендовали 52 предприятия.

 

Автор:

Новости партнеров