В Петербурге в 2010г. газифицируют 2,5 тыс. домов

В Петербурге в 2010 году будет газифицировано 2,5 тыс. домов, в которых проживает 7,5 тыс. человек. В частности, газ проведут в дома Белоострова, Солнечного, Комарово, Репино, Левашово и Усть-Ижоры.
Об этом АБН сообщили в пресс-службе городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
В 2009 год газ подвели к 1,7 тыс. жилым домам, в которых проживает более 5 тыс. петербуржцев. В частности, газифицированы практически все жилые дома Ольгино Приморского района, Кондакопшино Пушкинского района, а также населенные пункты в Можайском и Выборгском районах.
В этом году из городского бюджета выделили 100 млн. рублей на устройство внутренней системы газоснабжения 905 жилых домов.
Программа газификации Петербурга реализуется с 2003 года. На момент начала программы 47 поселков в пригородах не были газифицированы. Всего в 2003-2014 годах должно быть газифицировано 47 населенных пунктов в пригородных районах.
Напомним, в конце ноября губернатор города Валентина Матвиенко на заседании городского правительства заявила, что газификация пригородов Петербурга продвигается медленнее, чем необходимо. По словам градоначальницы, из-за кризиса программа завершения газификации таких районов как, например, Курортный, сдвинута на 2 года и может быть реализована не ранее 2014 года.
В.Матвиенко тогда предложила "наконец-таки решить проблему газификации отдаленных поселков, а профильному комитету разработать поэтапный план газификации всех населенных пунктов.
Автор:

Новости партнеров