В петербургских больницах борются за жизнь пострадавших при аварии на тепломагистрали

В петербургских больницах врачи борются за жизнь двух мужчин, серьезно пострадавших при аварии на тепломагистрали «Пороховская» в Невском районе города.  Пострадавшие в реанимации, у них ожоги тела до 35%. Всего же по информации, обварились кипятком 15 человек, четырем из них помощь медиков не понадобилась.
Авария произошла  около 11 часов вечера на пересечении проспекта Большевиков и улицы Коллонтай, образовалась большая промоина. Кипяток разлился на 200 метров по тротуару и дороге. Как сообщает 100ТВ, на перекрестке моментально собралась пробка. Прохожие оказались в парящей ловушке. По словам очевидцев, скорые подошли не сразу,  люди с ожогами сидели в ожидании помощи в  кафе.
Как сообщили АБН в "ТГК-1",  аварию на теплострассе на пересечении улицы Коллонтай и проспекта Большевиков ликвидируют сегодня к полуночи.
В компании сообщили, что горячее водоснабжение в домах, подключенных к аварийной тепломагистрали, осуществляется по резервной схеме. Дорожное движение на время ремонта не ограничивается.
Напомним, информация о прорыве трубы с кипятком поступила накануне вечером в 22-46 по мск. Дефект на магистрали "Пороховская" диаметром 1000 мм вблизи Ледового Дворца был обнаружен в 23-15 по мск. Через 15 минут вытекание было локализовано, к 00.50 по мск. поврежденный участок тепломагистрали полностью выведен из эксплуатации.

Автор:

Новости партнеров