Строительство новой автотрассы Москва-Петербург планируется на 2010 год

Строительство первого участка скоростной платной автодороги Москва — Санкт-Петербург планируется начать на территории Подмосковья в 2010 году, сообщил журналистам в четверг губернатор Московской области Борис Громов.
"Что касается дороги Москва — Санкт-Петербург, в 2010 году начнется строительство. Первый участок дороги идет как раз по территории Московской области. Мы надеемся, что это строительство начнется", — сказал Громов.
По его словам, одновременно с этой трассой начнется строительство дороги в обход города Одинцово, передает РЖД -Партнер.
Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт- Петербурга "М-10-С" составит около 650 км. Ширина проезжей части дороги составит 10 полос на выезде из Москвы, 8 полос — в Ленинградской и Московской областях и 6 полос — на территории Тверской и Новгородской областей.  Дорогу планируется построить к 2011-2012 годам. Платная трасса потребует приблизительно 200-240 млрд рублей инвестиций, а срок окупаемости составит около 17 лет. Согласно проекту, дорога пройдет через Бусиново, минуя все традиционные пробки в районе старой Ленинградки, по дороге до Санкт-Петербурга будет построено 32 развязки, 85 мостов и 167 путепроводов, а уже в Санкт-Петербурге новая трасса сольется с дорогой на Финляндию.

Автор:

Новости партнеров