В Петербурге вводят особый режим зачистки улиц от снега

В Петербурге вводится особый режим зачистки города  от снега. Уборка улиц будет провиизводиться по правилу чет/нечет.  По четным дням запрещается парковка на четной стороне улицы, по нечетным – на нечетной,  сообщает пресс-служба городской администрации.
По такой схеме  коммунальщики начнут работать уже сегодняшней ночью.
Кроме тго, определен  порядок координации действий «Спецтранса» и жилищных организаций по устранению сосулек и снежного покрова с кровель домов общей площадью  17 млн. кв. метров.
По информации Смольного,  особенно тяжелая ситуация с уборкой и вывозом снега с внутридворовых и внутриквартальных территорий сложилась в Центральном, Адмиралтейском и Невском районах.  В помощь сюда направят 100 работников садово-парковых хозяйств.
"поскольку получено штормовое предупреждение, и вечером снегопад, возможно, повторится, необходимо отходить от иждивенческих настроений и привлекать к зачистке города все возможные силы и средства. Также необходимо активнее привлекать органы местного самоуправления, жителей, работников промышленных предприятий, студентов для участия в ликвидации последствий сильнейшего снегопада", — считают в Смольном.

Автор:

Новости партнеров