Губернатору Петербурга вручат лопату для уборки снега

Губернатору Петербурга Валентине Матвиенко сегодня подарят лопату для уборки снега. По крайней мере, это попытаются сделать недовольные активисты протестных движений, которые придут к Смольному. Они также планируют призвать губернатора лично выйти на уборку улиц, передает петербургское "Эхо".
Напомним, Смольный обещает очистить  город от 2,5 млн. кубометров снега    в течение 20 дней. Заметим, такой срок власти  установили лишь спустя неделю после обильного снегопада, чтобы «не портить людям новогоднее настроение».
Все это время петербуржцы слышали только о "строгих указаниях" градоначальницы своим подчиненным, да  призывы к горожанам  "изживать иждивенческие настроения" и выйти на очистку города.  Для этих целей даже закупили 2 тыс. лопат. При этом  на улицах не было видно ни  "самой современной" снегоуборочной техники,  на которую тратятся миллионы, ни  коммунальщиков.
В.Матвиенко пока лишь дала "строгое указание проанализировать наличие уборочной внутриквартальной техники и в случае необходимости закупить необходимое количество".

Автор:

Новости партнеров