«Калужский турбинный завод» изготовил паровую турбину для ТГК-1

"Калужский турбинный завод", входящий в концерн "Силовые машины",  изготовил вторую турбину мощностью 64 МВт для Первомайской ТЭЦ-14( ТГК-1). Как сообщили АБН в компании, контракт на поставку оборудования между ОАО "Силмаш" и ТГК-1 был заключён в 2007 году. По условиям договора, завод должен изготовить и установить на Первомайской ТЭЦ 2 паровые турбины и 2 турбогенератора и  4 комплексные газотурбинные установки, а также вспомогательное оборудование.
Напомним, что первая турбина мощностью 64 МВт была отгружена Первомайской ТЭЦ в августе минувшего года.
Компания «Силовые машины» – производитель и поставщик комплексных решений в области энергомашиностроения, включающих инжиниринг, производство, поставку, монтаж, сервис и модернизацию оборудования для тепловых, атомных, гидравлических и газотурбинных электростанций. Компания объединияет технологические, производственные и интеллектуальные ресурсы всемирно известных российских предприятий: Ленинградский Металлический завод (1857), «Электросила» (1898), Завод турбинных лопаток (1964), Калужский турбинный завод (1946), НПО ЦКТИ (1927), «Энергомашэкспорт» (1966), а также ООО «Силовые машины-завод Реостат» (1960).
Первомайская ТЭЦ пущена в промышленную эксплуатацию в марте 1957 года.  Теплоэлектроцентраль обеспечивает тепловой энергией промышленные предприятия, жилые и общественные здания юго-западной части Санкт-Петербурга. В зоне теплоснабжения станции проживает около 500 тысяч человек, а также находятся крупные промышленные предприятия, такие как ОАО «Кировский завод» и ОАО «Северная верфь».

Автор:

Новости партнеров