В Петербурге на пожарах пострадали 4 человека

С 8 по 10 января в Петербурге произошло 35 пожаров, пострадали четыре человека. Так, сообщили АБН в городском МЧС, утром, в половине одиннадцатого, на лестничной клетке дома № 15, корп. 1 по проспекту Большевиков горел мусор на площади 1 кв. метр. Мужчина 1985 года рождения получил ожоги тела и был госпитализирован. Из задымленного подъезда по маршевой лестнице были эвакуированы четыре человека.
В одиннадцатом часу вечера огонь вспыхнул в 2-комнатной квартире по ул. Шевченко, д. 17. Обгорела обстановка кухни площадью 8 кв. метров. Из задымленного подъезда при помощи спасательных устройств пожарные эвакуировали десять человек.  Никто не пострадал.
10 января в седьмом часу утра в подвале дома № 27 по Таврической улице горел мусор на площади 2 кв. метра. Мужчина получил отравление угарным газом и был отправлен в больницу.
Час спустя пожар произошел во втором корпусе дома № 22 по набережной реки Карповки. В расселенной 6-комнатной квартире обгорели межэтажные перекрытия между 3 и 4 этажами на общей площади 60 кв. метров. Пожар тушили по номеру 1-бис.
Примерно в это же время в 2-комнатной квартире дома № 12, корп. 1 по проспекту Науки обгорела постель в одной из комнат. Мужчина 1957 года рождения получил отравление угарным газом и ожоги ног и был госпитализирован.
Вечером, в начале седьмого, в капитально ремонтируемом здании на Рощинской улице, д. 1 выгорели две комнаты, и обгорела деревянная обрешетка кровли. Огонь уничтожил 60 кв. метров площади. Пожар тушили по номеру 1-бис.
В восьмом часу вечера в деревянной бытовке размером 3х5 метров (Бухарестская ул., д. 82) обгорела обстановка на площади 10 кв. метров. 38-летний мужчина получил ожоги лица и рук и был доставлен в больницу.

Автор:

Новости партнеров