Власти Петербурга закупят 100 единиц малой техники для уборки внутридомовых территорий

Власти Петербурга планируют закупить 100 единиц малой техники для уборки внутридомовых территорий и будут сдавать ее в аренду вместе с водителями.    Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Жилищного комитета правительства Петербурга Юрий Осипов, передает корреспондент АБН.
"Это дорогостоящая затея, но без малой техники  убрать внутридворовую территорию, особенно в исторической части города, невозможно", — сказал глава комитета.  Как заметил чиновник,  "комитет не может подарить эту технику управляющим компаниям". Ю.Осипов заметил, что  подобную технику широко используют, в частности, в Скандинавских странах. Она позволяет убрать снег в течение двух-трех дней.
Глава Жилищного комитета считает, что  город работает в чрезвычайных условиях. В четырех  районах Петербурга — Петроградском, Адмиралтейском, Василеостровском и Центральном —  есть проблемы с уборкой снега. По словам чиновника,  за декабрь — январь  10 человек пострадали от упавших сосулек.
Ранее Ю.Осипов сообщил журналистам, что  более 525 человек получили травмы в результате падения на неубранных улицах и от упавших сосулек. Наибольшее количество травм  зафиксировано в Василеостровском и Выборгском районах города.
По словам Ю.Осипова,  очистить от сосулек нужно 10 тыс. 147 мест.

Автор:

Новости партнеров