Банк ВТБ Северо-Запад предоставит Группе «ОМЗ» кредиты на 2 млрд. рублей

Банк ВТБ Северо-Запад открыл возобновляемые кредитные линии ОАО «Ижорские заводы» на 1,5 млрд рублей и ООО «ОМЗ-Спецсталь» на 500 млн. рублей. Как сообщили АБН в пресс-службе кредитного учреждения, Ижорским заводм средства выделены на 18 месяцев, «ОМЗ-Спецсталь» — на 1 год.
Кредиты предоставлены на пополнение оборотных средств компаний.
Отметим, ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» – крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг.
В состав группы входят ОАО «Ижорские заводы» (Санкт-Петербург), Skoda JS (Плзень), ОМЗ-Нефтегазовые проекты (Санкт-Петербург), CHETENG Engineering (Брно), ИЗ-КАРТЭКС (Санкт-Петербург), ООО «ОМЗ-Спецсталь» (Санкт-Петербург), ОМЗ-Литейное производство (Санкт-Петербург), Pilsen Steel (Плзень).
ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад» — участник группы ВТБ, специализируется на обслуживании корпоративных клиентов в Северо-Западном федеральном округе и Кировской области.

 

Автор:

Новости партнеров